НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко говорит, что Рада не готова голосовать за «гомофобский» проект закона

13:5620.08.2013г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко сегодня в Севастополе на круглом столе «Европейский выбор: однополые браки и ювенальная юстиция?» заявил о том, что внес в Верховную Раду Украины проект закона «О запрете пропаганды однополых отношений, направленной на несовершеннолетних».

При этом он подчеркнул, что не выступает против прав сексуальных меньшинств Украины, а лишь стремится оградить от этой проблематики подрастающее поколение Украины.

Касаясь возможного принятия известного проекта закона №2342, который фактически, как он выразился, вводит гомофобию в Украине, народный депутат сказал, что за него не готова сегодня голосовать фракция ПР в парламенте. 

Не готовы также голосовать и оппозиционные депутаты, исключая фракцию УДАР. Как предположил Колесниченко, это может быть связано с обязательствами Виталия Кличко перед своими европейскими друзьями. Однако в частных беседах «ударовцы» также высказывают мнение, что голосовать за «гомофобский» проект закона не хотят, отметил Колесниченко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама