НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко надеется, что Лебедев с жильем для военных и обеспечением контрактников справится

09:1312.06.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос, как власть Украины собирается решать проблему 45 тысяч бездомных офицеров и низкой оплаты труда контрактников, учитывая, что осуществлен последний призыв на срочную военную службу.

«Эти вопросы были поставлены министру обороны Павлу Лебедеву президентом. Он (Лебедев - «НС») шел с программой обеспечения квартирами бесквартирных офицеров и контрактников. Полагаю, что с 2014 года будет набор (в ряды вооруженных сил - «НС») только по контракту», - сказал Колесниченко.

Он добавил: «Сейчас заканчивается инвентаризация пустующих военных городков, а, по сути, земельных участков, которые должны быть выставлены на конкурентной основе на торги. И привлечение частного капитала по проекту, который предлагает Лебедев, в ближайшие 2-3 года очередь по офицерам мы должны закрыть, и контрактники в обязательном порядке должны получать жилье. Потому что при невысоком контрактном содержании и отсутствии жилья будет бессмысленной сама форма контрактного обеспечения».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама