НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко назвал «политическими карликами» фракции горсовета, голосовавшие несколько дней назад против утверждения проекта повестки дня внеочередной сессии

12:3606.10.2010г.

В сегодняшнем эфире «Народного канала» народный депутат Украины Вадим Колесниченко назвал «срывом сессии» действия депутатов, не пожелавших поддержать предлагавшийся проект повестки дня внеочередной сессии, а фракции, которые представляют эти депутаты—«политическими карликами».  По его словам, «срыв сессии говорил об одном: когда политического веса не хватает, и когда, по сути, не о чем говорить, задача—создать сандал. Через 2-3 дня люди уже не будут помнить суть скандала, но: «там же был скандал, и кто-то чьи-то права как бы защищал!». Как добавил В.Колесниченко, он думает, что «это политические карлики, и сегодня мы четко и прекрасно понимаем: более серьезной, мощной организации, чем Партия регионов, в городском совете нет, и горожане будут идти с теми, кто сильный».

Как сообщал «Новый Севастополь», 30 сентября. Севастопольский горсовет, собравшись на свое внеочередное сессионное заседание, с двух попыток не смог утвердить проект повестки дня, и в работе сессии объявлен перерыв до следующего утра.  Ряд депутатов, проголосовавших «против», или воздержавшихся, свою позицию  с трибуны или от микрофона пояснили тем, что аппарат горсовета накануне не уведомил их о выносимых на сессию вопросах. Лидер фракции «Трудовой Севастополь» Василий Пархоменко, в частности, тогда отметил, что «все, без исключения, вопросы можно было спокойно рассмотреть через две недели, на очередном заседании, и никакой бы катастрофы в городе не случилось». Кроме того, как сказал он, «нельзя превращать горсовет во внештатный отдел администрации, когда по недоработке чиновников нас «высвистывают вот сюда, непонятно для чего и зачем, нарушая грубейшим образом регламент».

Городские власти тогда тоже подвергли критике депутатов, не поддержавших проект повестки дня, обвинив их в нежелании заниматься подготовкой городского хозяйства к осенне-зимнему периоду.

1 октября внеочередная сессия состоялась.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама