НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко назвал события в Киеве фальстартом государственного переворота, планируемого на 2015 год

10:0721.01.2014г.

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко в прямом эфире телепрограммы «Свобода слова» на ICTV заявил о том, что законы от 16 января не стали детонатором для действий протестующих на ул. Грушевского в Киеве. Потому что, по его словам, о содержании этих законов пока широкие массы не знают.

«Бандформирования, которые штурмовали милицию, не имеют ни малейшего отношения к мирному волеизъявлению.  Милиционеров поджигали коктейлями Молотова, их избивали, только за то,  что они стояли, не нарушая закон», - заявил Вадим Колесниченко.

Также было сказано народным депутатом от Партии регионов, что это не был спонтанный мирный протест, так как люди были полностью экипированы, с коктейлями Молотова, с  лазерными указками, со специальными крюками и щитами.

По его словам, события, которые происходят последние полтора месяца, это фальстарт государственного переворота, который готовился  на  2015 год с участием иностранных спецслужб.

Как известно, 19 января в правительственном квартале на улице Грушевского в Киеве начались столкновения между протестующими и правоохранителями, в которых пострадало, по официальным данным, уже около 200 человек. 

Напомним также, что в ночь на 30 ноября представители спецподразделения МВД «Беркут» разогнали протестующих студентов в центре Киева. После это к протестным акциям присоединилось тысячи людей.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством страны о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама