НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко назвал западных грантоедов агентами влияния, которые хотят создать горячие точки под боком РФ

11:1125.12.2013г.

Народный депутат от ПР Вадим Колесниченко в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что «западные грантоеды» мешают развитию страны.

«Украина на сегодня, к сожалению, не такая сильная страна, как мы этого хотели бы. К сожалению, за 22 года у нас здесь пустило корни огромное число так называемых грантоедов, которые активно финансируются из США и Европы», - сказал Колесниченко. 

Он добавил: «Это так называемые эксперты, так называемые правозащитные организации. То они следят за прессой, то они следят за коррупцией, то еще за чем-то, а на самом деле это все агенты влияния, которые работают только с одной целью… Это исключительно русофобские проекты. И все они направлены не в интересах Украины, а для того, чтобы не допустить нашего взаимодействия и контакта с Российской Федерацией, потому что конкретный всему этому заказчик - США».

Напомним, что международная правозащитная организация "Репортеры без границ" заявила об увеличении числа нападений на журналистов по всему миру в 2013 году. В частности, в два раза выросло количество похищенных и пострадавших от физического насилия журналистов. Больше всего работников медиа погибло в Сирии. 

Одним из худших мест для работы журналистов признана Украина, где в нынешнем году было зафиксировано 120 нападений на представителей СМИ.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама