НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко призвал оппозицию объединяться не вокруг ЕС, а вокруг модернизации экономики и политической системы

11:2616.10.2013г.

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко в прямом эфире телепрограммы «Свобода слова» на ICTV заявил о том, что политикам Украины, помня о выгодах ЕС и ТС, следует все же объединяться вокруг развития страны.

«В условиях глобализации нельзя замыкаться в рамках своего мини-национального проекта. Нужно четко и однозначно понимать: либо ты останешься на обочине мировой цивилизации, либо ты попытаешься вскочить в эту уходящую лодку», - сказал Колесниченко. При этом он отметил, что Украина не должна обязательно делать выбор: или ЕС или ТС. По его мнению, нужно искать формулу взаимодействия и с Европой, и с Россией.

«И здесь важно, чтобы мы нашли наконец-то нашли какое-то взаимное понимание, - обратился к оппозиционным политика Колесниченко. - И те пикировки, которые мы здесь имеем, это язык вражды, язык конфликтов. Мы точно в таком случае не найдем того, что нас хоть как-то объединило».

«Давайте объединяться не в вопросе вхождения в Европу, а в вопросе модернизации и нашей экономики и политической системы», - призвал Колесниченко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама