НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко прогнозирует новый виток информационной кампании в Украине против Таможенного союза

17:1509.11.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко сегодня в Севастополе на Всеукраинской конференции «Евразийская интеграция и роль молодёжных организаций российских соотечественников в содействии интеграционным процессам» спрогнозировал новый виток информационной кампании в Украине против Таможенного союза.

Свой прогноз он объяснил примерами, когда Россия, защищая свой рынок, ограничивает допуск украинских товаров на него.

«Сегодня остановлены четыре вагоностроительных завода Украины. Несколько десятков тысяч рабочих остаются на улице. Потому что продукция этих заводов поступала только в Россию, в Европе наши вагоны никому не нужны», - сказал Колесниченко.

По его информации, не подписано российско-украинское соглашение о поставках труб среднего и малого диаметра в страны Таможенного союза, а это - еще десятки тысяч безработных.

Также, как заявил Колесниченко, ЕС в случае дальнейшей евроинтеграции Украины заставит нашу страну «выстраивать колючую проволоку с Россией».  

И все это, как он считает, будет интерпретироваться в СМИ как недружественные действия со стороны России.

Напомним, что в конце ноября на саммите ЕС в Вильнюсе ожидается подписание соглашений между Украиной и ЕС об ассоциации и о расширенной зоне свободной торговли.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама