НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко рад за Януковича, который «не вмешивается в этот процесс»

16:5922.12.2011г.

Вадим КолесниченкоНародный депутат Украины Вадим Колесниченко в прямом эфире Севастопольской РГТРК, отвечая на вопрос ведущего, не кажется ли ему, что обвинение Юлии Тимошенко строилось на основе грубых нарушений УПК, заявил, что ему сложно на этот счет что-то сказать.

«Мне сложно сказать о нарушениях УПК по одной простой причине. Дело находится еще в процессе. Оно должно рассматриваться апелляционным судом», - отметил народный депутат.

Он добавил: «Оценка большим числом европейских политиков этого процесса вызывает, мягко говоря, удивление или ухмылку. Они абсолютно не знают материалов дела. И когда на различных дипломатических приемах, раутах, конференциях ты начинаешь говорить по сути, разговор становится им не интересным».

«Да, Янукович не нравится многим европейским политикам в силу разных причин, потому что делали ставку на Тимошенко. Почему делали на нее ставку? Может, она была достаточно удобная, а, может быть, было достаточное число компромата, за счет которого ею можно было управлять, держать на крючке. Это очевидно и банально», - развил мысль Колесниченко.

«Я рад, что сегодня президент не вмешивается в этот процесс. Мы должны получить приговор суда, который должен вступить в законную силу: либо оправдательный, либо обвинительный. И я рад, что мы не ломаемся: либо Евросоюз, либо Тимошенко будет на свободе. Тимошенко будет там, где определит ей суд», - подытожил Колесниченко.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама