НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает, что Янукович очень хочет, чтобы закон о статусе Севастополя был принят

17:4818.01.2014г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Севастополе заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

Он напомнил, что встречался с президентом Украины Виктором Янковичем, в ходе которой поднимались несколько вопросов, и, в частности, вопрос рассмотрения в Верховной Раде законопроекта Новинского - Колесниченко о статусе города-героя Севастополя.

«Виктор Федорович подтвердил свое намерение в случае, если Верховный Совет примет этот закон, подписать», - сказал Колесниченко.

При этом он отметил, что Янукович позвонил министру финансов, который очень критично относится к желанию Севастополя «взять все» в рамках этого законопроекта. По словам Колесниченко, президент распорядился, чтобы министр финансов принял депутатов от Севастополя, выслушал и постарался найти компромисс.

«Процесс с нашим законом движется пока успешно», - сказал Колесниченко. Он сказал, что в течение 3-5 месяцев будет ясно, в каком виде законопроект будет рассматриваться в парламенте.

Напомним, что 6 ноября 2013 года в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об особом статусе Севастополя. Авторы данного законопроекта народные депутаты Вадим Новинский и Вадим Колесниченко. 

Авторы предлагают, чтобы городской голова (мэр) избирался всем населением Севастополя. Сохраняется вся система городского самоуправления. 100% собираемых налогов и сборов остаются в Севастополе. Субвенция за пребывание Черноморского флота в Севастополе полностью возвращается в бюджет города. Городской совет в составе 75 депутатов избирается всем населением Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама