НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает, что областные советы западных регионов Украины хотят, чтобы их распустили

16:0107.05.2013г.

Народный депутат Вадим Колесниченко, встречаясь с прессой в Севастополе, заявил о том, что власть осознанно не идет на роспуск советов западных областей, добивающихся роспуска. 

Он сказал, что решения, принятые городскими и областными советами в западных областях Украины относительно запрета на 9 мая знамени Победы, ничтожны.

«В прошлом году была подобная попытка спровоцировать очень серьезный гражданский конфликт. Решения советов были признаны незаконными на основании решений судов. Я понимаю, почему сегодня - очередная попытка совершить эскалацию реального гражданского противостояния», - отметил Колесниченко.

Он добавил: «Представители партии «Свобода» в западных украинских областях имеют полную свободу, провалились как организаторы хозяйственной жизни этих городов, этих областей. И им сегодня нужно добиться эскалации конфликта, чтобы эти советы были распущены. Потому что в соответствии с Конституцией, с Законом «О местном самоуправлении», решения советов, противоречащих действующему законодательству, распускаются.

«Сегодня мы осознанно не идем на роспуск этих советов. Мы даем возможность жителям Западной Украины полностью нахлебаться той дряни и грязи, которую они избрали в органы самоуправления», - сказал Колесниченко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама