НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает, что принятие закона о сексуальной недискриминации - шаг к гомо-диктатуре

18:2331.05.2013г.

Народный депутат Вадим Колесниченко сегодня на пресс-конференции в Севастополе заявил, что если будет принят закон о секс-меньшинствах, то это будет первый шаг к гомо-диктатуре.

"И, наконец, скандально известный проект закона о так называемой недискриминации по вопросу недискриминации сексуальных меньшинств. Сегодня фракция Партии регионов не готова за него голосовать. Несмотря на это, продолжается индивидуальная работа в части голосования за проект закона №2340, который был подготовлен КМУ", - посетовал Колесниченко. 

Он сказал, что проект №2340 - это пакет изменений в разные законы, в том числе, в трудовое законодательство. 

"Если в старом трудовом законодательстве существует норма, запрещающая дискриминацию по религиозным, языковым признакам, то нам предлагается это изъять, а ввести совершенно новую дефиницию - преследование сексуальных меньшинств. Теперь получается так, что права человека на использование родного языка, свобода совести - это его личная проблема, которая государством защищена не будет. А появляется совершенно новое понятие - защита сексуальных меньшинств", - считает народный депутат.

По его мнению, на сегодня нет ни одного закона, который каким-то образом ограничивает право человека на нетрадиционные сексуальные отношения: "Поэтому возникает закономерный вопрос: а почему нам необходимо выпячивать эту форму, если она у нас никем не запрещена?".

"В мировой практике существует понятие презумпция невиновности. Она зафиксирована и в нашей Конституции. В этом проекте закона предлагается нова дефиниция - презумпция виновности. Если кому-то показалось, что его сексуальные права нарушены и он обращается в суд, то в суде не он должен доказать, что его права нарушены, лицо, на которое поступила жалоба, судом воспринимается как лицо виновное. И этот виновный должен доказать, что он не нарушал права сексуального меньшинства", - пояснил Колесниченко.

"За это голосовать нельзя. Это прямой шаг к гомо-диктатуре. Более того, если мы только за этот закон проголосуем, то после этого мы будем обязаны голосовать за узаконивание однополых браков. К сожалению, нам не удается сломать этот проект закона. Его постоянно откладывают", - отметил народный депутат.

Он добавил: "Вот почему я сегодня с воодушевлением воспринимаю действия, которые позволяют нам получить статус наблюдателя в Таможенном союзе".

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама