НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко согласен с Яцубой, что к спорткомплексу в Загородной балке нужен комплексный подход

21:1511.11.2013г.

Народный депутат Украины от ПР Вадим Колесниченко сегодня на пресс-конференции в Севастополе, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», согласился с мнением председателя СГГА Владимира Яцубы о том, что при реконструкции спорткомплекса в Загородной балке нужно применить комплексный подход.

«Я двумя руками и ногами за комплексный подход. Потому что, то, что происходит в жизни города, мы видим эти результаты, когда благие намерения остаются только на газетной бумаге. Пример - мыс Хрустальный. Вроде бы были запреты на высотную застройку, в итоге здание строится, высотки идут (строятся - «НС»), и никакого парка на Хрустальном, судя по всему, и не будет», - сказал Колесниченко.

При этом он раскритиковал депутатов горсовета Севастополя, которые на словах за одно, а на деле часто - совсем за другое. 

«Четыре года назад Федерация хоккея запатентовала эту территорию (в районе Загородной балки - «НС») под названием «Олимпийский Севастополь» как зону спортивного содействия. Если бы мы были в Европе, где жестко отслеживается авторское право, никто ничего не смог бы сделать до тех пор, пока с носителями этого патента не определился», - отметил Колесниченко. 

Напомним, что сегодня на брифинге для СМИ председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о том, что земля вокруг Ледового дворца в Загородной балке роздана.

«Я дал поручение главному архитектору Севастополя сделать проект благоустройства вокруг Ледового дворца, вокруг нужно наводить порядок. Там, оказывается, тоже раздали землю. Часть земли роздана под жильё чьё-то. Находятся там три автостоянки: кто собирает эти деньги, куда эти деньги собираются? С другой стороны две СТО, чьи они? Нужно разобраться со всей этой территорией, для того, чтобы действительно сделать там спортивный центр», - отметил Яцуба.

Также председатель СГГА сообщил, что по его поручению создана городская комиссия, с привлечением председателя профильной комиссии горсовета Владимира Демченко, по разработке реконструкции спортивного комплекса в Загородной балке. 

«Пусть под его началом разработают решение городской проблемы со специалистами-спортсменами и дадут предложения, что делать с комплексом 200-летия. Посмотрим, что эта группа из специалистов от спорта и депутатов городского совета наработает, какие предложения подготовят», - добавил он.

Вместе с этим Владимир Яцуба отметил, что сегодня необходим комплексный подход в решении этого вопроса.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама