НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко верит, что Колесников деньги даст, и у Севастополя будет ледовый дворец

17:0722.12.2011г.

Народный депутат Украины и президент Федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко в прямом эфире Севастопольской региональной ГТРК заявил, что в Севастополе к осени 2012 года может появиться ледовый дворец.

«Эта тема для меня больная, потому что я президент Федерации хоккея Севастополя. У нас и хоккейные классы есть, и дети занимаются, и команды есть, которые выезжают на турниры и соревнования», - рассказал депутат.    

Он добавил: «Два года нам обещали (выделить деньги на ледовый дворец - «НС»), но забирали деньги на Евро-2012».

Колесниченко сообщил, что у него состоялся разговор с вице-премьером Борисом Колесниковым: «Он мне клятвенно обещал: примем бюджет, деньги на ледовый каток вернем».

По его словам, сегодня в списке 10-ти городов, в которых планируется строительство ледовых арен, Севастополь занимает место по номером пять.

«Я убежден, что к лету 2012 года мы либо заложим фундамент, либо к осени получим ледовый дворец, который будет построен за счет госбюджета», - подытожил.

Справка

В ноябре 2009 года Кабинет Министров Украины принял решение № 1193 о выделении 35 млн. гривен из стабилизационного фонда Государственного бюджета на строительство спортивных сооружений с искусственным льдом по Государственной социальной программе «Хоккей Украины».

Из этих средств, 10,5 млн. гривен были предназначены для Севастополя.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама