НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесников: В случае ассоциации Украины и ЕС из Севастополя должно начаться движение за отставку Януковича

17:4519.11.2013г.

Севастопольский общественник и адвокат Борис Колесников на пресс-конференции заявил о том, что возможное подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС противоречит Конституции Украины.

В качестве аргумента он привел один из пунктов соглашения об ассоциации, который ставит выше Конституции Украины признание римского уголовного суда как надгосударственного органа.

С другой стороны, считает Колесников, изменения в Конституцию возможны в этой связи, но только после проведения всеукраинского референдума.

«Таким образом, если президент через неделю подпишет данное соглашение в том виде, в котором оно есть, он нарушит Конституцию. Он об этом прекрасно знает и не может не знать», - сказал адвокат.

По его словам, если такое соглашение все-таки состоится, то из Севастополя - города русской славы - должно начаться движение за отставку президента Януковича, за создание общественного движения в интересах воссоединения с Россией на условиях конфедерации.

Напомним, что сегодня 69 севастопольских общественников призвали депутатов городского и районных советов сдать мандаты в случае ассоциации Украины и ЕС. Среди подписавших Обращение к депутатам - Андрей Соболев.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама