НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесов: в Украине не сформирована политическая элита, которая способна взять на себя ответственность за страну

09:4821.02.2014г.

Доктор философских наук, профессор, эксперт Михаил Колесов в интервью «Новому Севастополю» рассказал, почему политики не хотят брать на себя ответственность в сложившемся политическом кризисе.

«Это результат длительного процесса, который происходил на Украине, потому что политический процесс шел не по пути консолидации политической элиты», - отметил профессор.

«К сожалению, элиты у нас в государстве не было создано, потому что каждый президент тянул на себя, создавал свою команду, которая уходила вместе с ним», - посетовал Михаил Семенович.

Кроме того он добавил, что политическая элита – это те люди, которые способны взять на себя ответственность, на каком бы посту они ни находились.

Отвечая на вопрос, кто бы мог заменить президента Виктора Януковича, доктор философских наук ответил «да никто, я не вижу личности, которая могла бы взять на себя ответственность, именно поэтому встал вопрос о парламентско-президентской форме правления».

«Украине нужна сильная исполнительная власть, чтобы завершить долгий процесс консолидации», - подытожил Михаил Колесов.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович, лидеры оппозиции, представители Европейского Союза и Российской Федерации во время переговоров по урегулированию политического кризиса в Украине договорились о парафирование Соглашения по урегулированию кризиса. Подписание документа ожидается в 12.00 в Администрации Президента Украины.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама