НОВОСТИ

2 июня 2017

Количество краж с проникновением в жилища севастопольцев за год сократилось на четверть - начальник управления МВД

13:0322.03.2016г.

В Севастополе в 2015 году существенно изменилась структура имущественных преступлений. Об этом сегодня на сессии Заксобрания Севастополя заявил начальник городского управления МВД Василий Павлов, отчитываясь о результатах работы за 2015 год.

«Противоправные посягательства против собственности составляют 75,9% от всего количества преступлений. Три четверти из них - кражи. В сравнении с 2014 годом количество краж возросло на 22,4%», - сказал Павлов.

По его словам, рост произошел за счет карманных краж, краж в супермаркетах и магазинах, в оставленных без присмотра транспортных средствах и на неохраняемых дачных участках.

«Количество краж с проникновением в жилища горожан уменьшилось на 26%. Проведенными мероприятиями удалось не допустить роста грабежей», - подчеркнул Павлов.

Всего, по его словам, за 2015 год выявлено 1 976 лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния, из них треть - это лица, ранее совершавшие преступления и отбывшие уголовное наказание, четверть - лица в состоянии алкогольного опьянения, две трети - лица, не имеющие постоянных источников дохода.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама