НОВОСТИ

2 июня 2017

Количество несчастных случаев в пригороде Севастополя снизилось только во время летнего закрытия лесов. На Фиоленте – без изменений…

12:5007.12.2010г.

Об этом в сегодняшнем утреннем прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК, одна из страниц которой была посвящена Дню гор, сообщил заместитель начальника севастопольской коммунальной аварийно-спасательной службы Виктор Тарасов.

- Начало года по несчастным случаям, конечно, было активное. Но из-за пожарной опасности летом леса были закрыты. И только благодаря этому активность по несчастным случаям в летние месяцы значительно снизилась. В целом, за лето 2010 годы мы имели меньше несчастных случаев, чем за предыдущие годы, - рассказал Виктор Тарасов.

При этом заместитель начальника севастопольской коммунальной аварийно-спасательной службы добавил, что в районе береговых обрывов мыса Фиолент «ситуация с несчастными случаями из года в год – без изменений».

- Люди по-прежнему идут на Фиолент, идут, не зная дороги, в пляжной обуви, рискуют жизнью и попадают в довольно неприятные ситуации, в том числе и со смертельным исходом также, - посетовал Виктор Тарасов.
Напомним, в сводках происшествий управления МЧС Украины в Севастополе мыс Фиолент давно занимает одно из лидирующих мест. Согласно ежегодной статистики, до 80% несчастных случаев в горной местности пригорода Севастополя случается именно в районе мыса Фиолент.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама