НОВОСТИ

2 июня 2017

Коллегия Севастопольской городской государственной администрации: вернем большой футбол в Севастополь

13:1227.08.2009г.

На заседании коллегии Севастопольской городской государственной администрации, состоявшемся в четверг, 27 августа, глава города Сергей Куницын предложил принять обращение, которое будет направлено в Кабинет Министров Украины и горсовет. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе СГГА.

В частности, Сергей Куницын настаивает на выделении средств из городского и государственного бюджета для завершения строительства стадиона «Горняк».

«Посмотрите, как играет наша команда, - заявил глава города, - сегодня наша перспектива – выход в премьер-лигу Украины. А с чем мы туда придем? Стыд и позор – в городе нет ни одного нормального стадиона! Да, мы строим стадион «Горняк», всем миром строим. Администрация свои обещания выполняет – практически достроена одна трибуна, есть электронное табло, стройка продолжается. Но ведь было и обещание руководства горсовета – выделить средства на закупку самого поля, освещение и пластиковые сиденья.

Я благодарен всем севастопольцам, которые приняли участие в сборе средств на «Горняк». Я знаю, что ветераны севастопольского футбола, болельщики создали общественное движение «Вернем футбол в Севастополь». Действительно, стыдно. Команда выигрывает в Бахчисарае. Люди на футбол едут на машинах, электричке. Команда выиграла, а наши болельщики скандируют: «Стадион! Стадион!».

Я обратился к президенту Федерации футбола Украины господину Суркису, мы пишем письмо на имя премьер-министра Юлии Тимошенко, чтобы нам выделили средства по программе «Евро-2012». Еще раз обращаюсь к депутатам горсовета – исполните свои обещания! Только так мы сможем достроить стадион «Горняк» и вернуть большой футбол в Севастополь».

Решение коллегии было единогласным – обратиться к правительству и в горсовет с предложением о выделении необходимых средств для достройки стадиона «Горняк».

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Севастополь» уверенно обыграл «Динамо» Киев-2 и закрепился во главе турнирной таблицы. Однако очередную «домашнюю» игру наши земляки провели на бахчисарайском стадионе «Дружба».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама