НОВОСТИ

2 июня 2017

Коллектив «Севтеплоэнерго» категорически против решения о снятии Хибученко с должности

16:0424.11.2011г.

Об этом в сегодняшней программе «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат СГС Василий Пархоменко.
 
- Мы трижды заслушивали на сессиях рапорты о начале отопительного сезона. И вдруг выяснилось, что у нас – ни грамма угля, ни литра мазута. За это своей должностью поплатился начальник «Севтеплоэнерго» (Владимир Хибученко, - «НС»): в самый разгар сезона его отправляют в отставку. Сейчас он – на больничном. Насколько мне известно – я принимал делегацию – коллектив «Севтеплоэнерго» категорически не согласен с такими оргвыводами. Это – свидетельство того, что тут не все благополучно, как нам рассказывают, - сказал депутат.

По мнению Василия Пархоменко, кадровая политика в Севастополе вообще и в «Севтеплоэнерго» в частности «извращена».

- Кадровая политика не поддается никакой логике. Как я выяснил, руководство города и не знает, что, например, руководителя «Севтеплоэнерго» нельзя снимать без решения горсовета. Это наше КП. Его руководитель работает по контракту, согласованному с горсоветом. И заключение контракта, и его расторжение производится с разрешения собственника – горсовета. Я полагаю, что здесь были нарушены положения, которые функционируют у нас в городе, - пояснил депутат СГС.

При этом Василий Пархоменко добавил, что «нужно бережней относиться к кадрам, нужно учитывать опыт людей, которые его имеют, а также пробовать молодых и энергичных, которые хотят работать».

- Кадровая политика должна быть понятной. А если мы видим, что на руководящие должности у нас назначают абсолютных дилетантов, как же тогда в таких сложных условиях собирается работать руководство города? – посетовал депутат. 

Как уже сообщал «НС», выступая на сессии севастопольского горсовета, председатель СГГА Владимир Яцуба объяснил, что директор предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко был уволен за обман.

- «Теплосеть» обманула весь город. Почему она это допустила, разберутся правоохранительные органы. Скорее всего, шел торг между компанией, которая выиграла тендер и местными руководителями, которые не могли поделить коврижку за счет Севастополя. Таким образом, получилось, что город оставили практически без угля и мазута. Но благодаря действиям комиссии по чрезвычайным ситуациям и моим обращениям к руководству Крыма, в течение 2 часов в Севастополь поставили 120 тонн мазута, благодаря чему мы закрыли проблему практически на месяц, - аргументировал свое решение Владимир Яцуба.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама