НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ВМС Украины адмирал Игорь Тенюх встретился с атташе по вопросам обороны Посольства Великобритании в Украине

14:0820.11.2008г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 20 ноября, в Севастополе прошла встреча командующего ВМС Украины адмирала Игоря Тенюха с атташе по вопросам обороны Посольства Великобритании в Украине капитаном 1 ранга Джоном Форманом. В ходе встречи были обсуждены направления сотрудничества ВМС двух стран.

Адмирал Игорь Тенюх отметил, что многие офицеры украинского флота прошли обучение в британских военных учебных заведениях и получили опыт морской практики на кораблях Королевских ВМС. Он также выразил уверенность в том, что сотрудничество украинских и британских военных моряков и в дальнейшем будет углубляться.

- Мы плодотворно сотрудничаем с Королевскими ВМС Великобритании не только во время проведения многонациональных военных учений, но и в рамках операции «Активные усилия», которая проходит в Средиземном море, - подчеркнул адмирал Игорь Тенюх.

Как отметил атташе по вопросам обороны Посольства Великобритании в Украине капитан 1 ранга Джон Форман, по мнению британской стороны приоритетными направлениями сотрудничества двух флотов должны стать подготовка молодых офицеров и мичманов, за которыми будущее ВМС. Он также заметил, что участие ВМС Украины в совместных учениях и в операции «Активные усилия» вместе с флотами других государств в корне улучшили боеспособность украинского флота.

Капитан 1 ранга Джон Форман посетил корабли ВМС Украины, познакомился с условиями службы военных моряков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама