НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ЧФ РФ: От слаженности наших действий с украинским флотом зависит военно-политическая стабильность в Черноморском регионе

16:5406.12.2013г.

Об этом на торжественном мероприятии в честь Дня Вооружённых Сил Украины заявил вчера командующий Черноморским флотом Российской Федерации.

«Хотел бы отметить растущую заинтересованность российских и украинских военных на всех уровнях развивать взаимодействие в конструктивном ключе. Хорошо осознаём, что от слаженности наших действий во многом зависит военно-политическая стабильность в Черноморском регионе», - отметил Витко.

И выразил надежду на дальнейшее не менее эффективное сотрудничество в различных областях.

«Рассчитываем на оптимизацию деятельности российско-украинских переговорных механизмов по проблематикам жизнедеятельности Черноморского флота на украинских территориях. Вопросов накопилось не мало, и скорейшее решение пошло бы всем на пользу. Считаем важное дальнейшее развитие российско-украинского сотрудничества в военно-технической сфере, совершенствовании боевого взаимодействия в ходе совместных военных учений», - отметил Витко.

Он также поддержал украинских военнослужащих в отношении реформирования, которое сейчас проходит в рядах Вооружённых сил Украины.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама