НОВОСТИ

2 июня 2017

Комелов: Независимо от того, что будет происходить в украинском парламенте, мы не будем признавать эти действия легитимными

12:4002.03.2014г.

Об этом заявил член Общественного совета при СГГА Иван Комелов в интервью корреспонденту «Нового Севастополя», оценивая новый состав Кабинета министров Украины.

«Независимо от того, что будет происходить в украинском парламенте, мы не будем признавать эти действия легитимными. Поэтому кого конкретно избрали, не имеет для севастопольцев совершенно никакого значения», - отметил Комелов.

А высказывание горожан о том, что единственной легитимной властью в Севастополе является исполком во главе с Алексеем Чалым, по мнению Комелова, абсолютно нормально и ожидаемо. 

«Яцуба, уйдя со своего поста, принял решение, с моей точки зрения, абсолютно взвешенное, здравое. Юрий Дойников является председателем городского совета. Это работающий орган, никаких проблем нет. Просто сегодня севастопольцы уполномочили Чалого представлять их интересы. Поэтому высказывание относительно того, что легитимная власть в руках Чалого – абсолютно нормально, иногда нужно принимать достаточно резкие решения, потому что ситуация сегодня слишком напряжена. Я напомню, с каким трудом принималось решение городским советом относительно предоставления Чалому полномочий на внеочередной сессии 25 февраля, и какое было противодействие со стороны депутатов, и какой негатив они получили со стороны жителей города, которые  сказали, что не выпустят их с городского совета, если они не примут решение», - отметил Комелов.

Как ранее сообщалось, вчера Севастопольский горсовет передал Координационному совету все полномочия исполнительной власти. С соответствующим предложением на сессии Севастопольского городского совета выступил депутат Дмитрий Белик. 

В качестве альтернативы он предложил проект решения о неподчинении нелегитимной украинской власти, а также 2 поправки. Одна из них связана с проведением в городе референдума о статусе Севастополя.

27 февраля Верховная рада избрала новый Кабинет министров. В частности в состав нового правительства вошли: премьер-министр Арсений Яценюк, первый вице-премьер Виталий Ярема (будет отвечать за правоохранительный и силовой блок), вице-премьер - Александр Сыч; вице-премьер по вопросам евроинтеграции - Борис Тарасюк; вице-премьер - министр региональной политики и ЖКХ - Владимир Гройсман.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама