НОВОСТИ

2 июня 2017

Комелов говорит, что общественность готова открыто протестовать против застройки мыса Хрустальный

14:5225.02.2013г.

Общественность города готова выйти на улицу и физически защитить мыс Хрустальный от коммерческой застройки гостиницами", об этом заявил Иван Комелов, комментируя "Новому Севастополю" вопрос застройки вышеназванной территории высотными зданиями.

"В январе мы отправили более 8,5 тысяч подписей за создание парка и музея на мысе Хрустальном президенту Виктору Януковичу. Фактически это крайняя мера. Если власть и дальше будет продолжать игнорировать интересы севастопольцев, мы готовы к открытым формам протеста, физическому блокированию строительства. Надеюсь до этого не дойдет, но чиновники должны понять, что общественность не продаст интересы и мнение севастопольцев", - заявил Иван Комелов.

Ранее в интервью "Новому Севастополю" Комелов, комментируя заявление контр-адмирала Сергея Рыбака, руководителя Севастопольского городского совета ветеранов Украины, о согласии ветеранов на строительство 5-этажной гостиницы на мысе Хрустальном при условии, что инвестор согласится построить мемориальный комплекс, сказал : "При всем  глубоком уважении к ветеранам Великой Отечественной войны, контр-адмиралу Рыбаку, считаю, что  застройка мыса Хрустальный - это вопрос всех севастопольцев, а не отдельных представителей громады, кем бы они ни были. Сегодня мыс Хрустальный стал предметом непонятного торга, что в принципе недопустимо".

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама