НОВОСТИ

2 июня 2017

Комелов предлагает двигать кандидатов в депутаты не по «партийности», а по «уважаемости»

19:4820.03.2013г.

На заседании круглого стола, посвященного перспективам развития гражданского общества и местного управления в Севастополе, член президиума Общественного совета при СГГА Иван Комелов предложил в корни изменить законодательство о выборах в местные советы. 

«Однозначно нужно уходить от практики выдвижения кандидатов политическими партиями. Как бы там ни было, но в громаде слишком много вопросов, которые, в принципе, не имеют политического окраса. Потому что канализационные трубы,  крыши, они беспартийные. Какие общеполитические вопросы могут ставиться и обсуждаться в органе местного самоуправления? Вот кто-то готов сейчас ответить на этот вопрос? Я думаю, что на самом деле их в принципе нет», - отметил он.

Комелов уверен, что даже при отрицательном результате, кандидатов должны знать и уважать в обществе.

«Даже если законодательство не изменится, политические партии должны взять то, что проговаривает сегодня громада, и выдвигать кандидатов в депутаты не по признаку собственной партийности, а по признаку уважения к громаде, по признаку уважаемости, узнаваемости в обществе», - считает общественник.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 5 февраля перед зданием горсовета Севастополя состоялся пикет политических партий и общественных движений. Собравшиеся потребовали отставки представительного органа городской власти и решили готовить общегородской сход граждан с этой целью. Координировал действия пикетчиков член президиума Общественного совета при СГГА Иван Комелов.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама