НОВОСТИ

2 июня 2017

Комелов утверждает, что общественный пост возле здания СГГА выполнил свою главную функцию

17:2604.02.2014г.

Общественник, нештатный советник председателя СГГА Иван Комелов в интервью журналистам заявил о том, что общественный пост, который находится рядом со зданием госадминистрации, и созданный для защиты ценностей каждого севастопольца, сегодня будет демонтирован, так как выполнил свою главную функцию – мобилизовал 5 тысяч севастопольцев.

Общественник сообщил, что с учетом ситуации в стране, нахождение палатки возле администрации излишнее и логичнее перейти на другой формат – это формирование постоянно действующих органов самообороны в городе, которые в будущем лягут в основу действующих отрядов, патрулирующих улицы города.

«Проведены переговоры с СГГА, которая поддерживает инициативу создания таких отрядов, сейчас дорабатывается юридический механизм функционирования и место постоянной дислокации наших дружин», - заявил Комелов.

Он поблагодарил севастопольцев за большую помощь посту.  

Напомним, что «Народная самооборона «Славянский щит» с 26 января (9 суток) и днем и ночью дежурила возле госадминистрации Севастополя с целью защиты города от непрошенных гостей.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама