НОВОСТИ

2 июня 2017

Комитет по развитию предпринимательства при Севастопольской ТПП познакомился с новациями налогового законодательства

11:1017.02.2012г.

Как сообщает корреспондент Нового Севастополя, с новостями налогового законодательства членов комитета ознакомили сотрудники Государственной налоговой службы города.

В частности, начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНС Татьяна Зобкова рассказала, что в ближайших планах налоговой -  введение сервисного центра для сосредоточения в одном месте всех сервисных услуг, необходимых плательщику: от выдачи справки до сдачи отчетности и получения консультации.

По словам начальника отдела, в стадии реализации у налоговой службы Украины совершенно новый проект по организации помощи в сопровождении документов крупному бизнесу.

«Ведь мы понимаем, - разъяснила позицию налоговой начальник отдела Севастопольской ГНС, - что крупные налогоплательщики формируют  90% ВВП Украины, поэтому им необходимо и внимание соответствующее».

Шесть региональных отделений налоговой Украины обеспечат крупному бизнесу «более быстрые и качественные решения» их вопросов и оградят от «влияния территориальных органов власти».

Как сообщила Зобкова, из 1359 крупных налогоплательщиков Украины - 9 представителей находятся в Севастополе.

Начальник отдела, обращаясь к комитету, сказала о том, что налоговой администрации «очень важно знать мнение предпринимателей», которое повлияет на работу налоговой службы Севастополя.  На что члены комитета – они же и предприниматели – тут же высказали свои замечания в адрес налоговой.

Они пожаловались на длинные очереди и бюрократию.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама