НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммерческие пассажирские перевозчики пообещали Яцубе не поднимать цену за проезд …выше 3,5 гривен

10:2527.07.2011г.

Коммерческие пассажирские перевозчики Севастополя создадут свою Ассоциацию, которая будет взаимодействовать с СГГА.

Об этом по итогам презентации в Севастополе трех новых троллейбусов, общаясь с местными журналистами заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- Три дня назад я встречался со всеми автобусными перевозчиками. Мы часа 3 откровенно говорили. Замечу, что по сравнению с другими городами автобусные перевозчики Севастополя ведут себя корректно. Мы договорились, что они создают Ассоциацию. Мы также договорились о взаимодействии, о порядке определения проблем, которые касаются перевозчиков. Я им пообещал не трогать передел маршрутов. Единственное условие, которое я им поставил – это тарифы, отношение к людям, чистота в автобусах и порядок, связанный с набором автобусов и набором водителей: никаких наркоманов, пьяниц и грубиянов, - сказал Владимир Яцуба.

Ранее, на еженедельном брифинге в СГГА глава города Владимир Яцуба дал понять, что поднятые при предыдущем главе города Валерии Саратове цены на проезд в маршрутках снижены не будут.  

- А при мне кто-то поднимал вопрос повышения цены на проезд? Нет. Давайте так, уважаемые журналисты, вы мне задавайте вопросы про то, что при мне подняли или хотят поднять. При мне еще никто из руководителей транспортных предприятий вопрос о повышении цены на проезд не поднимал, -- сказал Владимир Яцуба.

По неофициальным данным, на сегодня зарплата водителя севастопольских маршруток составляет от 4,5 до 5 тысяч гривен. Работающие на половину ставки получают до 3-х тысяч гривен.

В течение последнего года власти города не раз заявляли, что будут бороться со сверхприбылями коммерческих перевозчиков, которые официально декларируют для налоговой зарплаты водителей в размере от 400 до 600 гривен в месяц.   

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама