НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя считают, что в соглашении с Shell нужно считать экономику проекта

15:3825.01.2013г.

Об этом "Новому Севастополю" заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Василий Пархоменко, комментируя подписанное вчера в Давосе газовое соглашение между Shell и компанией "Надра Юзовская".

"Это продолжение пораженческой политики Украины, которая, к сожалению, не меняется. Ожидать в данном случае следует резкого повышения тарифов на услуги ЖКХ, о чем прямо или косвенно говорят в коридорах Кабмина. Об этом недавно заявлял председатель нацкомуслуг Валерий Саратов. Не исключаю, что за ростом тарифов произойдет рост на предметы и товары первой необходимости", - сказал Пархоменко.

Он считает, что добыча природного газа значительно дешевле обходится, чем сланцевого: "К тому же доказано, что добыча последнего приводит к загрязнению окружающей среды, в частности, водных горизонтов".

Тем не менее, как признал Пархоменко, в данном случае, нужно считать экономику подписанного проекта. 

Главный коммунист Севастополя повторил уже известный его месседж: "Украине нужно немедленно входить в Единое экономическое пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Только это сможет каким-то образом спасти экономику страны".

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", вчера в Давосе в присутствии президента Украины и премьер-министра Нидерландов подписано газовое соглашение между Shell и компанией "Надра Юзовская". 

Как известно, ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, анонсируя подписание газового соглашения между Украиной и Shell сообщил, что Украина может выйти на профицит добычи газа уже через пять лет при условии активизации добычи этого сырья на собственной территории.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама