НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя пытаются изменить уже готовую повестку дня сентябрьской сессии горсовета

16:3619.08.2011г.

Фракция СГС «Коммунисты Севастополя» требует рассмотреть на ближайшей сессии горсовета вопрос-обращение к президенту Украины «о так называемой пенсионной реформе» и «лично от имени сессии обратиться к президенту с тем, чтобы высказать мнение севастопольцев в отношении пенсионной реформы».    

Об этом сегодня в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко. 

- Повестка дня сентябрьской сессии почти готова. Мы ее предварительно посмотрели. С одной стороны там – те вопросы, которые обязательно возникают к осени. Это – корректировка бюджета, вопросы функционирования коммунальной собственности. Насколько мне известно, администрация планирует на эту сессию оперативно вынести целый блок вопросов, - сообщил в эфире «НК» Василий Пархоменко.

При этом он не уточнил детали «блока вопросов» от СГГА, добавив при этом, что фракция «Коммунисты Севастополя» инициирует вопрос подготовки города к зиме.

- У нас поменялись руководители коммунальных предприятий, сменились руководители в администрациях – городской и районных, которые отвечали за хозяйственные вопросы. С моей точки зрения, мы тут немножко подрасслабились:  жаркое лето и относительно благополучный прошлый отопительный сезон расслабили нас. А насколько мне известно, в коммунальном хозяйстве города проблемы накапливаются, в том числе и вопросы по своевременным платежам за газ. Мы будем инициировать этот вопрос, чтобы он был включен в повестку дня, -- сказал Василий Пархоменко.

Он также заявил, что фракция СГС «Коммунисты Севастополя» требует у руководства горсовета рассмотреть на ближайшей сессии вопрос-обращение к президенту Украины по пока еще непринятой пенсионной реформе.

- Наша фракция подготовила несколько вопросов, в том числе и вопрос-обращение к президенту о так называемой пенсионной реформе. Я думаю, этот вопрос несколько затянулся. Но время работает на нас. В связи с рядом нарушений, закон на подписание президенту не подан. Мы требуем рассмотреть этот вопрос на сессии и лично от имени сессии обратиться к президенту с тем, чтобы высказать свое мнение в отношении пенсионной реформы и выразить мнение севастопольцев, -- заявил Василий Пархоменко.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по словам 1-й секретаря севастопольского комитета компартии Украины Пархоменко, пока президент Янукович не подписал принятый парламентом пенсионный закон, фракцией коммунистов в Верховной раде будет поставлен вопрос об отмене закона о пенсионной реформе и о возвращении к нему «на принципиально новых подходах». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама