НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунисты Севастополя заявляют, что КПУ – единственная на сегодня оппозиция ПР: «Остальных подмял провластный каток»

13:4129.09.2011г.

Выступая сегодня в прямом эфире программы «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», депутат горсовета и секретарь севастопольского горкома Компартии Украины Роман Кияшко заявил, что только отстаивающие социальные права простых граждан страны коммунисты являются реальной оппозицией правящей в Украине Партии регионов.

- На сегодня у партии власти нет оппозиции. Оранжевый лагерь показал свою недееспособность. Прекрасно структурированная и организованная Партия регионов как каток подминает под себя всех тех, кто еще недавно были оппозиционерами. В Украине на сегодня – все лишь две партии - Компартия, выражающая интересы трудящихся и пенсионеров и Партия власти. Кого хотите туда (к ПР, - «НС») причисляйте – БЮТ, НУНС, «Фронт змин» Яценюка, «Сильную Украину» Тигипко. Как угодно назовите эту сборную - все равно, потому что у всех у них – 3 задачи: сохранить имеющийся капитал, преумножить его и все бюджетные тяготы решить за счет населения, - пояснил позицию Роман Кияшко.

При этом депутат-коммунист СГС отметил, что спад популярности «левой» идеи, произошедший на фоне перехода от пика представительства КПУ в ВР Украины (более 100 депутатов) в начале 90-х к сегодняшнему минимуму, одновременно сопровождался ростом в Украине «олигархата» и коррупции, а также углублением криминализации экономики.   

- В результате примененного за прошедшие годы принципа «разделяй и властвуй» украинское общество было раздробленно. В конечном итоге это привело к медленному, но верному наступлению на позиции левых сил в парламенте: на сегодня из левых сил в Верховной раде осталась только Компартия. Более того, количество депутатов-коммунистов в парламенте – недостаточное для блокирования антисоциальных проектов правительства, - посетовал Роман Кияшко.

Напомним, в этом же эфире секретарь севастопольского горкома Компартии Украины призвал все категории простых севастопольцев к объединению с целью «достучаться до власти с требованием обеспечения прав, гарантированных Конституцией страны» и предложил помощь СГО Компартии Украины и местным профсоюзам, и общественным организациям.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама