НОВОСТИ

2 июня 2017

Конференция Севастопольской городской организации партии «Единый Центр» выдвинула 11 своих делегатов на VIII съезд партии

12:3610.04.2009г.

На состоявшейся вчера вечером конференции Севастопольской городской организации партии «Единый Центр»  было зарегистрировано 59 членов партии. Помимо выдвижения делегатов на съезд партии,  ее участники также обсудили проект Избирательного кодекса, разработанный «Единым Центром».

Как подчеркнул лидер Севастопольской организации партии Сергей Заец, все предложения партийцев по усовершенствованию этого законопроекта, которые будут высказаны, будут отправлены на рассмотрение в Киев.   
     
В интервью журналистам по окончании работы конференции С.Заец подчеркнул: «Наша партия развивается очень динамично, работа по привлечению людей ведется ежедневно, и показателем этого является ежемесячное пополнение рядов 20–30 новыми членами». По его словам, «мы не гонимся за огромным количеством членов партии, поскольку не хотим напоминать мыльный пузырь, который лопнет в любую минуту. Мы пришли работать всерьез и надолго. Людей подбираем тщательно, и уверены в каждом своем партийце, ведь, сразу членом Единого Центра никто не становится, до этого необходимо пройти трехмесячный партийный стаж».  

Сергей Павлович также сообщил, что на сегодня членами Севастопольского «Единого Центра» являются 457 человека, и еще 39 севастопольцев успешно проходят кандидатский срок, и скоро пополнят партийные ряды.

Как утверждает С.Заец, в эти дни в Севастополе прошли районные конференции, на которых был обсужден проект Избирательного кодекса, предложенный Единым Центром, избраны делегаты на городскую конференцию и предложены кандидатуры делегатов на съезд партии в Киев.

По словам С.Зайца, в Севастопольский Единый Центр вступили выходцы из различных партий, которые год назад поверили в эту политическую силу. В частности, бывших представителей НСНУ, Партии регионов, СДПУ(о) и БЮТ —около 20 процентов от общего количества, а остальные 80%—не состояли до этого ни в одной из партийных структур. Также в городской организации Единого Центра состоят представители более 10 общественных организаций и фондов. «Хочу добавить, что среди наших партийцев люди самых разных специальностей: педагоги, инженеры, юристы, экономисты, строители. Но их всех объединяет одно: они хотят помогать в решении проблем севастопольской территориальной громады», подчеркнул С.Заец. Он добавил, что возраст членов Севастопольского «Единого Центра» тоже очень разный—от студентов до пенсионеров (46% членов севастопольской организации—в возрасте от 20 до 40 лет, 64%—от 40 до 60 лет).

Как сказал С.Заец, «в основе нашей работы лежит не только решение партийных задач, но и содействие в решении проблем севастопольцев, которые очень часто обращаются за помощью. Имея в своих рядах опытных юристов и экономистов (а людей, зачастую, волнуют вопросы, касающиеся именно их сферы деятельности), мы предоставляем консультации, оказываем правовую помощь».

Лидер Севастопольского «Единого центра» также утверждает: «у нас очень сильные главы районных партийных организаций: Балаклавскую  возглавляет Татьяна Виноградова, Гагаринскую—Александр Семин, Ленинскую—Анатолий Жерновой, Нахимовскую—Алексей Киселев. Этих людей знает город, они всю жизнь работают для того, чтобы он развивался и процветал, за них говорят их дела, а это очень важно для партии—иметь узнаваемое благородное лицо».     

Как считает С.Заец, за год работы «Единый Центр» развил сильную партийную структуру во всех регионах, и партии по плечу решение конкретных общественных проблем, как на уровне села, так и на уровне всей страны».

На конференции принято заявление городской организации партии «Единый Центр с призывом ко всем здоровым политическим силам и общественному движению города сплотиться вокруг председателя городской государственной администрации, члена партии Единый Центр Сергея Куницына, и не позволить политическим авантюристам в непростое для страны время продолжать осуществлять подрыв авторитета институтов государственной власти и политической стабильности в регионе.

Степан СЕРГЕЕВ, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама