НОВОСТИ

2 июня 2017

Конгресс украинцев Севастополя выразил обеспокоенность в связи с отсутствием госконтроля количества, состояния и условий содержания боеприпасов на ЧФ РФ

11:5514.12.2008г.

Об этом заявил вчера на Конгрессе украинцев Севастополя председатель одноименной общественной организации Богдан Мороз. Как добавил он, если „затягивание с проведением тотальной и объемной описи земель и имущества, находящихся в оперативном управлении воинских формирований Российской Федерации является причиной существенных экономических, экологических, социально-политических потерь не только Севастополя, но и всей Украины, то отсутствие государственного контроля за количеством, состоянием, условиями содержания боеприпасов и техники таит серьезную опасность для жителей Севастополя”. Ведь, как подчеркивает глава „Конгресса украинцев Севастополя”, „сегодня ни один эксперт не отважится утверждать, что в боевых арсеналах и хранилищах Черноморского флота полностью отсутствует  оружие массового уничтожения, пребывание которого на территории Украины запрещено межгосударственным соглашением”. По словам Б.Мороза, „такие сомнения усиливаются постоянным нежеланием командования ЧФ РФ допустить какие-либо инспекции или комиссии для установления не только количества и образцов боезапасов, но и состояния их хранения”.  
 
В форуме приняли участие более 320 делегатов—представители национально-демократических общественных организаций города, Севастопольского горсовета, Севастопольской городской и районных госадминистраций, городских отделений некоторых политических партий Украины, духовенства Севастополя и Крыма, общественность города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама