НОВОСТИ

2 июня 2017

Конкуренция на выборах в Законодательное собрание Севастополя будет очень большой - представитель Центризбиркома

22:3919.07.2014г.

В условиях острой конкуренции на выборах в Законодательное собрание власть Севастополя должна обеспечить прозрачный избирательный процесс. Об этом сегодня на заседании городской избирательной комиссии заявил представитель Центризбиркома Антон Лопатин.

"Конкуренция на выборах Заксобрание будет очень большой. На вакантные 24 места - много желающих. Возможно, в процессе политической борьбы будут недовольные. Наша задача в этой связи обеспечить все всем возможным избирательный процесс, чтобы выборы прошли мягко. Чтобы не было скандалов, не было нарушений", - сказал Лопатин. 

При этом он отметил, что выборы нужно провести без нарушений, потому что к ним будет приковано пристальное внимание международного сообщества. "Будет внимание к тому, как проходит переходный период. Отношение к избирательной системе покажет, как свободно проходит волеизъявление граждан", - подчеркнул Лопатин.  

Он сказал, что передаст в Севастополь из Москвы учебные фильмы, чтобы члены участковых избирательных комиссий могли получить дополнительную важную информацию относительно правильной организации выборов. 

Лопатин также сообщил 14 сентября не только в Севастополе, но еще в 30 субъектах РФ пройдут выборы губернаторов, 14 субъектах в Законодательные собрания, мэров будут выбирать в трех городах РФ.

На 24 депутатских места в Заксобрание Севастополя претендуют 286 человек по партийным спискам и 76 человек мажоритарщиков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама