НОВОСТИ

2 июня 2017

Конкурсная комиссия по поставке троллейбусов для Севастополя: ЛАЗ – это качество при относительной дешевизне

12:4810.11.2011г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», по информации председателя СГГА Владимира Яцубы, тендер на поставку новых троллейбусов для Севастополя выиграл Львовский автомобильный завод.

«Новый Севастополь» попросил прокомментировать итоги конкурса секретаря конкурсной комиссии по отбору новых троллейбусов для Севастополя Владислава Гребенщикова.

В частности, «НС» поинтересовался условиями конкурса, определяющим критерием для победителя и достоинствами троллейбуса «ЛАЗ».

- Конкурс прошел в соответствии с положениями закона Украины об осуществлении государственных закупок, то есть в полном соответствии с требованиями закона. Все участники, которые прошли квалификацию, были допущены до оценки. В соответствии с законодательством, критерий оценки один – цена. На фоне соответствия всем техническим и качественным параметрам производства троллейбусов, которые были предложены всем участника конкурса, у Львовского завода была самая низкая цена. Кроме того, работа в 2010 и 2011годах Львовского автомобильного завода в других городах Украины свидетельствует о том, что он способен справиться с теми объемами поставок, которые нужны Севастополю (на первом этапе обновления парка севастопольских троллейбусов речь идет о 9-10 троллейбусах, - «НС»). Троллейбусы ЛАЗ, так же как и «Богдан», и машины от «Белкоммунмаш» и «Южмаш», соответствуют действующим национальным и международным стандартам качества, - сказал «НС» Владислав Гребенщиков.   
 
Как уже сообщал «НС», в августе в Севастополе состоялась презентация моделей новых троллейбусов. Было представлено 4 троллейбуса: три украинских – «живьем» и один – белорусский - на стенде.

Первый – «Богдан» луцкого производства. Второй – «Литан» создан днепропетровском заводе «Южмаш». Третий – львовский «ЛАЗ». Белорусы из ОАО «Белкоммунмаш» презентовали свой «БКМ-321».

На покупку первой партии троллейбусов для Севастополя из госбюджета Украины в этом году было выделено 20 миллионов гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама