НОВОСТИ

2 июня 2017

Константин Затулин: «Политическое руководство России всегда будет заботиться о нашем Военно-морском флоте»

12:2830.07.2011г.

Константин ЗатулинВыступая в Доме офицеров ЧФ РФ на торжественном собрании, посвященном Дню ВМФ России Украины, депутат Госдумы Российской Федерации Константин Затулин заявил, что политическое руководство России всегда будет заботиться о Военно-морском флоте Российской Федерации.

- Наш военно-морской флот – это наша национальная идея. Не только наши выдающиеся государственные и политические деятели, наши самодержцы или генеральные секретари, но и представители народа всегда, на протяжении всей истории, поддерживали развитие нашего военно-морского флота. Помню большую судостроительную программу начала 20 века, когда по деревням и селам в условиях Столыпинской реформы собирались деньги на обновление нашего флота, строились дредноуты (поколение кораблей класса линкор времён начала XX века, имевших большое число пушек главного калибра, -- «НС») для того, чтобы Россия никогда более не переживала Цусиму. И во время, и после Второй мировой войны, когда наш флот уже вышел в океан, никто из тех, кто сегодня работает в селе и городе на рядовой должности и не является Абрамовичем, Гусинским, Березовским, а является рядовым тружеником -- он никогда не сказал ни слова, если малую часть заработка он отчуждал в пользу нашего Военно-морского флота. Ибо, как сказал Петр Великий, «государство, что армию имеет – одну руку имеет, а государство, что и флот имеет – две руки имеет. А Россия – это не просто государство, а держава, до тех пор, пока мы выходим на океанские просторы и демонстрируем свой флаг, - заявил Константин Затулин.

Депутат также заверил присутствующих на торжественном собрании, что политическое руководство России не забывает свой Военно-морской флот.

- Сколько бы у нас не было проблем и претензий к текущим делам, сокращениям, увольнениям, всяким реформам вооруженных сил, которые – плохие или хорошие – все же должны быть, будьте уверены – и Госдума, и политическое руководство России всегда будут заботиться о нашем Военно-морском флоте и всегда будут чтить память черноморцев, которые отдали свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины, как бы она ни называлась в разные периоды истории, - завершил выступление Константин Затулин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама