НОВОСТИ

2 июня 2017

Константин Затулин в «Доме Москвы» вручил медали «За освобождение Крыма и Севастополя» очередной группе севастопольцев и крымчан

19:2526.03.2014г.

Сегодня в «Доме Москвы» в Севастополе руководитель общественного движения «Революционный комитет «Севастополь - Крым - Россия» Константин Затулин вручил еще одной группе севастопольцев и крымчан общественную награду «За освобождение Крыма и Севастополя», учрежденную этим комитетом.

«Медаль эта все время вручалась здесь в Севастополе, Симферополе и Москве. Могу сказать, что в Москве ее получил Сергей Глазьев, послезавтра я должен ее вручить Валентине Ивановне Матвиенко. В общей сложности 250 медалей мы раздали, наградили, в том числе, предоставив администрации города Севастополя и Верховному Совету Крыма определить, кого они считают нужным наградить», - сказал Затулин.

При этом он еще раз повторил, что хотел бы наградить всех севастопольцев.



Затулин, в частности, на этот раз вручил общественную медаль «За освобождение Крыма и Севастополя» общественную организацию «35-я береговая батарея», Севастопольский Дом офицеров флота РФ, драмтеатр им. Бориса Лавренева, Ансамбль песни и пляски ЧФ РФ, Александра Круглова (посмертно). 

Также медаль получили председатель Севастопольского комитета ветеранов войны и военной службы Сергей Маслов, член президиума этого комитета генерал-майор Виктор Субботин, полковник Константин Кржеминский и многие другие.

В конце награждения Затулин сказал, что в ближайшее время надеется вручить медаль под номером один президенту РФ Владимиру Путину.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама