НОВОСТИ

2 июня 2017

Контролирующие органы Севастополя объединились в наведении порядка в преддверии курортного сезона

14:4028.04.2009г.

В курортный сезон контролирующие органы города намерены работать сообща, сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе. К проведению проверок налоговой службы присоединятся УМВД, таможня, пограничная служба, СЭС, ОГАИ, управление по делам защиты прав потребителей, МЧС, главгосинспекция по автомобильному транспорту, госинспекция по контролю за использованием и охраной земель и прочие структуры. На расширенном совещании в ГНА в г. Севастополе представители этих ведомств выразили готовность вместе с налоговой службой планировать и проводить рейдовую работу.

Практика показывает, что сокрытие налогов зачастую сопровождается несоблюдениями нормативных актов и в других сферах. Как отметил в докладе первый заместитель УНМ ГНА в г. Севастополе Павел Мельник, эффект совместных проверок значительно выше.

Нарушители вредят не только городу и государству, они нередко обманывают своих клиентов. Не говоря о том, что недобросовестные предприниматели составляют серьезную конкуренцию честным, мешая им работать и зарабатывать в рамках закона. Партнерские отношения налоговой службы с плательщиками налогов требуют адекватного подхода и к одному типу предпринимателей, и к другому.

Первый заместитель председателя ГНА в г. Севастополе Ярослав Зумский  предложил структурам составить список нарушителей, которые из года в год, несмотря на штрафные санкции, игнорируют нормы закона. По его мнению, эти предприниматели должны оказаться в первых рядах в списке кандидатов на проверки.

В заключение заседания, Ярослав Зумский подчеркнул, что курортный сезон в городе уже можно считать открытым. И у налоговой службы уже есть не только данные по «сомнительным» предприятиям, но и первые результаты работы. В частности, изъятие  игровых автоматов и других материальных ценностей. Первый заместитель председателя ГНА выразил уверенность, что дальнейшая совместная работа структур будет результативной, она даст реальную возможность контролировать в городе соблюдение предпринимателями действующего законодательства во всех сферах.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама