НОВОСТИ

2 июня 2017

Координационный совет по развитию местного самоуправления Гагаринского района намерен решать проблемы садоводов совместно с милицией

17:3316.07.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», 25 июля пройдет совместное совещание представителей городских правоохранительных органов и Координационного совета по развитию местного самоуправления. Его участники обсудят причины и пути решения проблем членов городских садовых товариществ. 

Напомним, что с ноября 2010 года в Гагаринский районный совет поступило 257 заявлений от садоводов.

По словам председателя координационного совета Максима Качура, зачастую руководители и члены садовых товариществ не могут прийти к взаимопониманию из-за отсутствия закона о садовых товариществах, существуют лишь законы «Об объединении граждан» и «О кооперации», которыми некоторые председатели садовых товариществ пользуются на свое усмотрение. 

Показательным примером этого стали разногласия в садовом товариществе «Троллейбусник-1». Накануне руководство Координационного совета вместе с представителем милиции провели выездное заседание на его территории. Его руководитель на встречу не пришел, что не дало возможности участникам делегации проверить его финансовую деятельность. 

Жалобы членов товарищества на неправомерные сборы средств, а также проблемы других садоводов района предполагается рассмотреть за круглым столом. Его участники намерены разработать механизм, по которому будут решать проблемы севастопольских садовых товариществ. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама