НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабль Черноморского флота вышел из Севастополя для участия в очередной активации "БЛЭКСИФОР"

18:4402.04.2008г.

Из Севастополя для участия в очередной седьмой активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия (ЧВМГ) "БЛЭКСИФОР", вышел большой десантный корабль ЧФ "Цезарь Куников" под командованием капитана 2 ранга Сергея Ларчука.

Российский десантный корабль должен прибыть в грузинский порт Батуми, где намечен сбор боевых кораблей России, Румынии, Болгарии, Грузии, Украины и Турции. 4 апреля планируется начало активации ЧВМГ под руководством представителя турецкой стороны, в ходе которой корабли отработают практические задачи в Черном море, посетят с заходами порты Новороссийск и Севастополь.

В период отработки задач в море экипажи кораблей международного соединения проведут совместные тренировки по тактическому маневрированию, ведению боя с надводными кораблями, противовоздушной обороне и различным видам связи. Военные моряки отработают действия в составе многонационального соединения по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие, морской изоляции и досмотру судна, пополнению запасов в море. Особое внимание участников учений будет направлено на отработку антитеррористических мероприятий.

Источник: Министерство обороны РФ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама