НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабль ВМС США «Сан Джасинто» покинул Севастополь и провел ряд тактических тренировок с корветом ВМС Украины «Тернополь»

19:5106.03.2008г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 6 февраля, из порта Севастополь отбыл крейсер с управляемым ракетным оружием ВМС США «Сан Джасинто».
 
В одном из районов районе Черного моря корабль американских ВМС и корвет «Тернополь» ВМС Украины выполнили совместное тактическое маневрирование.  Кроме того, экипажи кораблей отработали взаимодействие с главным командным пунктом по обеспечению навигационной безопасности плавания в сложных условиях, учения по задержанию судна-нарушителя, тренировки по совместным действиям с вертолетом.

Крейсер ВМС США «Сан Джасинто» находился три дня в Севастополе с дружественным визитом. Во время пребывания командование американского корабля нанесло протокольные визиты командующему ВМС Украины вице-адмиралу Игорю Тенюху и главе Севастопольской городской государственной администрации.

Команда, собранная из членов экипажа американского крейсера сыграла футбольный матч с командой Севастопольского военно-морского института им. П.С. Нахимова, а также американские военные осмотрели памятные места города. Во время визита американского корабля в порт Севастополь на его борту находился чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Уильям Тейлор.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама