НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабль управления «Славутич» совместно с вертолетом Ми-14 отработает задачи подготовки к BLACKSEAFOR

15:3823.03.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины,  сегодня, 23 марта, из пункта базирования Севастополь в рамках подготовки к участию в следующей активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR и с целью сдачи курсовой задачи К-2 вышел в море корабль управления “Славутич” Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Согласно плана выхода, в течение двух дней экипаж корабля отработает приемы и способы комплексного применения оружия и технических средств в бою самостоятельно и во взаимодействии с силами и средствами обеспечения и поддержки.

С целью имитирования бомбово-штурмовых ударов во время отработки экипажем корабля задачи по противовоздушной обороне задействован вертолет Ми-14 Сакской морской авиационной бригады ВМС ВС Украины.

Также во время выхода в море экипажем «Славутича» проводятся боевые учения по прохождению узкости, определению места корабля разными способами, плаванию в штормовых условиях и в условиях ограниченной видимости, защите от оружия массового поражения, ведению артиллерийского боя с надводным кораблем противника, по противоминной обороне, уничтожению ракет противника, обнаруженных на дистанции 10-15 км, отработаны задачи по борьбе за живучесть корабля. Кроме того, военные моряки осуществят тренировку по противоподводной диверсионной обороне на незащищенном рейде.

Как планируется, активация международного соединения кораблей флотов черноморских стран BLACKSEAFOR состоится 9-27 апреля текущего года. Корабли соединения посетят порты Эрегли (Турция), Варна (Болгария) и Констанца (Румыния).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама