НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли ВМС Украины отпразднуют День Победы в шести городах Украины

17:1207.05.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 7 мая, из пункта базирования в Крыму в порт Херсон вышел средний десантный корабль «Кіровоград» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

На его борту находится парадный расчет в количестве 54 военнослужащих, которые вместе с экипажем корабля в Херсоне примут участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы. Прибытие среднего десантного корабля «Кіровоград» в порт Херсон запланировано на 8 мая.

Как сообщалось ранее, 3 мая корабли ВМС ВС Украины – корвет  «Тернопіль», большой десантный корабль «Костянтин Ольшанський», морской тральщик «Черкаси» зашли в порты городов-героев Одесса, Керчь и города Николаев.

Вечером сегодня, 7 мая, запланирован заход учебного катера «Нова Каховка» с курсантами академии ВМС им. П.С. Нахимова в порт Новой Каховки.

Экипажи кораблей и парадные расчеты, которые находятся на их борту, примут участие в праздновании Дня Победы вместе с жителями этих городов Украины.

Кроме того, 9 мая в главной базе Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины – Севастополе, два корабля – фрегат «Гетьман Сагайдачний» и корабль управления «Славутич» вместе с двумя кораблями Черноморского флота Российской Федерации примут участие в морском параде, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия и торжественные прохождения войск также состоятся во всех гарнизонах Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Всего в праздничных мероприятиях, посвященных 65-летию Победы, принимают участие 3830 военных моряков и 21 единица техники.

Возвращение кораблей ВМС в пункты базирования начнется 11 мая. На переходе морем экипажи кораблей проведут ряд корабельных боевых учений и отработают задачи боевой подготовки.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама