НОВОСТИ

2 июня 2017

Корчмит говорит, что в Севастополе инвесторы хотят вкладывать средства в жилищное строительство

16:4728.03.2011г.

Алексей Корчмит, начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА, в прямом эфире СРГТРК заявил, что анализ предпочтений потенциальных инвесторов показывает, что они готовы активно вкладывать средства в жилищное строительство.

«В городе подготовлено 24 инвестиционных проекта (вместе с проектами социальной направленности - 35). Возникает вопрос, что будем развивать? В соответствии со стратегией развития города предусмотрено 8 приоритетных областей. Наибольший спрос - на жилищное строительство», - отметил Корчмит.

Он добавил: «Ярким примером этого является то, что в прошлом году единственный крупный земельный участок на земельном аукционе был реализован именно под жилое строительство. У нас есть порядка 80 земельных участков под аукционы различного назначения. И сегодня есть спрос на жилищное строительство».  

Корчмит также считает, что «одним из перспективнейших инвестиционных проектов сегодня является модернизация инфраструктуры теплоснабжения».

«Теплонасосы - это абсолютно реальный проект, имеющий социальный спрос, имеющий реальный механизм внедрения за счет «зеленых» инвестиций», - подчеркнул начальник управления.

«Есть реальный частный инвестор, готовый вложить 19 млн. долларов до конца 2012 года в строительство когенерационной установки на ул. Хрусталева. При реализации этого проекта люди получают стабильное горячее водоснабжение по доступным тарифам и электроснабжение», - рассказал Алексей Корчмит.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама