НОВОСТИ

2 июня 2017

Корнилов: На востоке Украины пророссийского проекта, сравнимого со «Свободой» на западе, нет

12:5908.11.2012г.

Директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов в авторской программе «Русский вопрос» Константина Затулина на телеканале «ТВ-Центр», говоря об откровенно слабых показателях пророссийских политических сил на украинских парламентских выборах, заявил о том, что на востоке Украины пророссийского проекта, сравнимого о «Свободой» на западе, нет.

«Сейчас сильного идеологического проекта, современного, который может быть сравним с Тягнибоком на западе, на Украине действительно нет. И те люди, которые понимают, в чем важность этого идеологического вопроса, все равно на выборах должны голосовать за существующие политические силы», - отметил Корнилов.

Он добавил: «Наконец-то в России должны будут обратить внимание, что на ее границах последовательно выстраивается проект «анти-Россия», русофобской Украины. Не реагировать на это просто нельзя. Это напрямую задевает национальные интересы Российской Федерации. И то, что до сих пор Россия реагировала пассивно, постфактум свидетельствует о нечеткой выстроенности внешней политики российского государства». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по предварительным данным, в Севастополе на выборах в Верховную Раду Украины Партия регионов получила 46,925% голосов избирателей, КПУ - 29,525%, Батькивщина - 5,865%, Русский блок - 5,425%, УДАР - 5,04%. 

По Украине партия Русский блок получила поддержку 0,31% избирателей.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама