НОВОСТИ

2 июня 2017

Корольков сказал, что рядом с пл. 50-летия СССР будет работать сельхозярмарка

16:5206.02.2011г.

Олег КорольковПервый заместитель председателя Гагаринской районной госадминистрации Олег Корольков в эфире телеканала Первый Севастопольский заявил, что рядом с пл. 50-летия СССР будет работать сельхозярмарка.

«Всем, кто работал на пл. 50-летия СССР, предложены места на вновь организующемся рынке КП «Орбита» в районе пр. Октябрьской революции. Также площадка под рынок будет обстраиваться в районе магазина «Европа» в микрорайоне ул. Шевченко. Дирекция рынка на 5-м километре выделила для предпринимателей порядка 40 мест для торговли. Также готов принять предпринимателей рынок «Юмашевский» - порядка 20 мест»,- уточнил чиновник.

Он добавил: «25 января подписано распоряжение (очевидно главой районной госадминистрации - «НС») об организации сельскохозяйственной ярмарки в районе пл. 50-летия СССР, но не на площади».

Корольков сказал, что ярмарка будет работать по субботам и воскресеньям на склоне холма за кинотеатром «Россия». Там сейчас КП «ОРбита» готовит площадку.

Чиновник еще раз привел аргументы в пользу закрытия рынка: «В 2009-м году этот рынок по санитарному состоянию закрывался 16 раз, в 2010-м - 8 раз. Предписания, которые выдавались дирекции рынка, они же не исполнялись. С мая 2010 года рынок закрыт из-за санитарного состояния, но до сих пор не выполнены дирекцией рынка все требования».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама