НОВОСТИ

2 июня 2017

Короткая причальная стенка морпорта мешает реализовать большой туристический потенциал Севастополя

17:5420.06.2013г.

В эфире «Народного канала» председатель постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам молодёжи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко у Севастополя отметил, что у Севастополя есть потенциал стать «круизной столицей», но кое-что этому мешает.

«Единственное, для маленьких кораблей у нас проблем нет, а если будут заходить большие лайнеры… Вы знаете, что у нас есть проблема – это причальная стенка. Она у нас коротковата. Обсуждались уже вопросы неоднократно на государственном уровне, и планировалось выделение средств, чтобы эту стенку увеличить. Ещё хотели рассмотреть вариант договориться с российской стороной, чтобы они часть стеночки отдали и тогда полноценные суда смогли бы заходить к нам», - рассказал Владимир Демченко.

Вопрос увеличения причальной стенки уже долгое время не может разрешиться. Как отметил Владимир Демченко, желание есть, но мешает отсутствие денег.

Напомним, руководство Севастопольского морского торгового порта в 2011 году заявляло намерении вступить в переговоры с Россией о совместном использовании части Минной стенки, к которой швартуются корабли ЧФ РФ, и которая примыкает к Морвокзалу. Однако дальше намерений дело не пошло.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама