НОВОСТИ

2 июня 2017

Красильников: «Меня больше пугает не само строительство стадиона, а его последующая приемка и лицензирование»

16:5511.01.2011г.

Сегодня днем на пресс-конференции в Севастополе президент ФК «Севастополь» Александр Красильников высказал предположение, что даже вовремя реконструированный стадион СКС (до первой игры с «Шахтером» 5 марта, - НС») может не принять первые домашние игры севастопольского клуба из-за бюрократических процедур приемки и лицензирования.

- Спасибо горсовету, в конце декабря было принято решение по землеотводу: клубу дали возможность начать строительство. Он начато. Пока все идет к тому, что мы хотим и надеемся успеть к 5 марта. Я общался с руководством «Смарт-холдинга» (генеральный спонсор ФК, - «НС»). Они говорят, что в Китае за 9 месяцев сделали огромный комплекс площадью 100 тысяч квадратных метров. Поэтому я считаю, что за два оставшихся месяца, уже чуть меньше, вполне реально все сделать. Сегодня, может быть, работы и не видны. Но трибуны собираются на стороне, металл выделен. Работы ведутся. Физически, скажем, материально, должны успеть все сделать. А вот то, что будет зависеть от согласований и приемок, тут трудно прогнозировать, - сказал журналистам Александр Красильников.

При этом президент ФК заметил, что его «больше пугает не само строительство, а сама приемка стадиона и его лицензирование».

- Вот это уже будет зависеть не от холдинга, не от рабочих, а от бюрократии – не столько от местной, сколько от бюрократии государственного уровня, - заключил Александр Красильников.

Он добавил, что приемная комиссия Федерации футбола Украины будет приглашена в тот момент, когда готовность стадиона будет составлять 90% .

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама