НОВОСТИ

2 июня 2017

Крестный ход в честь 1020-летия Крещения Киевской Руси прибыл в Севастополь (ФОТО)

12:1315.07.2008г.

Сегодня, 15 июля, в 7.30 в Севастополь из Симферополя прибыл Крестный ход с мощами святого равноапостольного князя Владимира, посвященный 1020-й годовщине Крещения Киевской Руси. Его встретил Благочинный Севастопольского округа УПЦ МП отец Сергий.

Крестный ход отправился в Херсонес на место крещения святого равноапостольного князя Владимира. В Херсонесском Свято-Владимирском в соборе проходит божественная литургия.

Как ранее сообщал Start.Crimea.ua, верующие имеют возможность поклониться святыням, среди которых, помимо ковчега с частицей мощей святого князя Владимира, – ковчег с частицей мощей святителя Димитрия Ростовского, икона Пресвятой Богородицы «Успение» Киево-Печерская, икона Божией Матери «Призри на смирение» из Киевского Введенского женского монастыря, икона святителя Феодосия Угличского с частицей мощей и две иконы «Крещение Руси».

По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всей Украины, его организатором выступило объединение православных граждан имени святого равноапостольного князя Владимира «Путь православных».

Василий БАТАНОВ
Фото автора


















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама