НОВОСТИ

2 июня 2017

Крым для России имеет огромное цивилизационное и сакральное значение, так россияне будут к этому относиться отныне и навсегда - Путин

17:3204.12.2014г.

Крым неотъемлемо связан с Россией и имеет для нее огромное цивилизационное и сакральное значение. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, передает ТАСС. По словам президента, именно так россияне будут к этому относиться отныне и навсегда.

Путин напомнил, что именно в Крыму, в древнем Херсонесе, который носил название Корсунь, принял крещение князь Владимир, который впоследствии крестил всю Русь. По словам Путина, "именно здесь - духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и российского государства". "Христианство явилось мощной объединяющей силой, позволяющей объединить самые разные по крови племена", - сказал он.

"Именно на этой духовной почве наши предки впервые и навсегда осознали себя единым народом", - считает Путин. "И это дает нам все основания сказать, что для России Крым имеет огромное сакральное значение", - убежден он. "Именно так и будем к этому относится отныне и навсегда", - заявил президент.

Глава государства поблагодарил россиян за поддержку в вопросе воссоединения Крыма с РФ. "Россия на деле доказала, что способна защитить своих соотечественников, отставать свободу и справедливость", - напомнил он. "Наша страна сделала это, благодаря вам, гражданам России", - сказал Путин.

Президент назвал воссоединение РФ и Крыма "историческим событием". При этом Путин подчеркнул, что решение парламента Крыма об этом было "абсолютно легитимным". "Не надо об этом забывать", - призвал он.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама