НОВОСТИ

2 июня 2017

Крым и Севастополь получат из федерального бюджета более 285 млн руб на поддержку сельского хозяйства

15:1017.02.2015г.

Правительство Российской Федерации в 2015 году направит в Крым и Севастополь более 285 млн руб в качестве субсидий на поддержку сельского хозяйства. Соответствующие распоряжения опубликованы сегодня на официальном портале российского правительства.

В соответствии с распоряжениями, в качестве софинансирования расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по кредитам на развитие, а также переработку и реализацию продукции растениеводства, Крым в текущем году получит около 170 млн рублей, Севастополь - 2,2 млн рублей.

Софинансирование расходных обязательств по кредитам на развитие животноводства, а также переработку и реализацию соответствующей продукции для Крыма составит около 88 млн рублей, для Севастополя - более 26 млн рублей.

Всего на поддержку сельского хозяйства субъектам Российской Федерации в текущем году будет выделено порядка 28 млрд рублей. Средства выделяются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама